Блоги
offline
963   6   0   0

откуда они там?

Интересное открытие сделала команда исследователей из National Geographic в жерле действующего подводного вулкана Кавачи. Опустив камеру в вулкан, ученые с удивлением обнаружили на глубине около 45 метров живых существ - акулу-молота, широкоротую акулу, скатов, медуз и рыб. Животным не мешала высокая температура и кислотность в вулканическом жерле. При этом из-за экстремальных условий внутри кратера ученые могли погружать туда камеру максимум на один час. Теперь исследователи намерены выяснить, как крупные морские животные смогли адаптироваться к агрессивной среде и что происходит с ними во время извержений вулкана.






Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
795   6   0   0
Блоги
offline
686   8   0   0

Разбилась любимая чашка...


Стою над осколками и понимаю, что всё.
Я ничего с этим не могу поделать. Ничего. Она больше не подвластна мне, я не могу её заставить стать такой, как прежде. Если склеить – это будет не та чашка, да и привкус искусственного клея будет отталкивать. Остается только осторожно собрать осколки и отнести их в мусор.
Грустно, но что изменится от того, что я буду горевать и убиваться?

Теперь я верю, что в жизни бывают ситуации, когда уже невозможно ничего изменить. Благодаря этому опыту можно научиться терять то, что невозможно сохранить. Но еще лучше научиться сохранять то, что можно уберечь.
А еще можно купить похожую чашку. Я же теперь хорошо знаю, какие чашки мне нравятся, что именно меня в них привлекает. Какие изгибы, какие формы, какие размеры, какие ощущения от прикосновений руками и губами. И если не найду такую же или похожую, я возьму ту, которая будет самой удобной и привлекательной из тех, что есть в этом мире. Возможно, придется некоторое время поискать, чтобы найти что-то достойное моей коллекции, моей Реальности. Возможно, со временем я сменю еще несколько экземпляров, пока найду ту, что мне нужно.

Но! В любом случае то, что разбилась любимая чашка, – еще не повод перестать пить чай или кофе.

Lyubanya Nika


user posted image

Читать все комментарии (8)

Блоги
offline
646   6   0   0

Мне показалось, ты надёжный...


Мне показалось, ты надежный…
А ты такой же, как и те,
Кто входит в жизнь неосторожно,
Стреляя ложью по мечте…

Ты подарил надежды крохи,
Я стала их душой клевать…
Но от того делишки плохи,
Что всем вокруг на всех плевать…

И я привыкла, к сожаленью,
Что я всегда одна в беде.
Ты был похож на луч спасенья,
Но жаль, спасенья нет нигде…

Твои слова пусты и тесно
В моей душе от пустоты…
Теперь уже не интересно
Зачем опять блефуешь ты?!

Да где же взять того мужчину,
Кто Лев по нраву, а не Змей!
Взвалила б я его на спину
И оттащила бы в музей...

Чтоб женщины другие знали,
Что на земле мужчины есть...
Что никогда не предавали
И защищали дамы честь!

Но нет таких и в этом дело,
На зов других они молчат…
Ах, как мне видеть надоело!!!
Мужчин с характером девчат...

Что плачут громко в час тревожный,
Спасаются в реке вранья…
Мне показалось, ты надёжный...
А ты... Да Бог тебе судья!

Анита Пруткова


user posted image

Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
560   5   0   0

выбирает путь — каждый для себя.

Не сумел дойти — оставайся здесь;
не успел найти — так цени, что есть;
Вышел из себя — не сжигай мосты;
как не усложняй — истины просты;
Зная наперёд — осторожным будь;
подводя черту — худшее забудь;
Перестал мечтать — так, катись ко дну;
начал обвинять — докажи вину;
Если полюбил — душу поцелуй;
если отпустил — то не претендуй;
Хочешь изменить — начинай с себя;
выбирает путь — каждый для себя.

инет

user posted image

Читать все комментарии (5)

Блоги
offline
700   5   0   0

Я - твоя Несудьба… Ты — моё «не дано»…


Я - твоя Несудьба…
Ты — моё «не дано»…
Нам рукой бы махнуть
И сказать: «Всё равно»…

Только стоит всё ж жить
Ради нескольких встреч…
Душу с сердцем свои
Обещай мне сберечь…

Пусть любовь не пришла,
А коснулась лишь страсть —
Наважденье моё,
И моя ты напасть…

Жаль, всю жизнь мне с тобой
Рядом быть не дано…
Я - твоя Несудьба…
Ты — моё «не дано»…

Инет..

user posted image

Читать все комментарии (5)

Блоги
offline
672   3   0   0

Я не ищу путей попроще, Я просто не умею лгать..

Я не могу жить с нелюбимым,
Я не жалею, не коплю,
Ничто не делаю в пол силы,
Я без ума всегда люблю!!!

Цинично мне не просчитать,
Кто из друзей полезней, ближе,
Прощаю тех, кто смог предать,
Кто как щенок всем руки лижет.

Но я, увы, совсем другая,
Смешная, глупая, шальная…
Смеется, заливаясь плачем,
Моя душа истерзанная и больная…

Я не ищу путей попроще,
Я просто не умею лгать,
И о-очень тяжело теряю,
Что так легко приобретать:

Доверие, Любовь, Надежду.
Мечту, улыбку, нежный взгляд.
Куда-то все же опоздала …
Зря возвращалась я назад,

Ждала напрасно, доверяла,
И ошибалась сотни раз,
Последние истратив силы,
Не оставляя про запас.

Я не просила никогда,
Не растеряла веры в чудо,
Как я хотела — так жила,
Как захочу — так жить я буду!!!

Инет...

user posted image

Читать все комментарии (3)

Блоги
offline
632   5   0   0
Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
548   6   0   0
Блоги
offline
704   6   0   0
Блоги
offline
721   5   0   0

люди-БАТАРЕЕЧКИ

Есть люди - БАТАРЕЕЧКИ, смотришь на них и невольно начинаешь улыбаться, общаешься и получаешь положительный заряд... Вроде ничего особенного, а на душе уже ТЕПЛО...

user posted image

Читать все комментарии (5)

Блоги
offline
787   7   0   0

ШОКОЛАДНАЯ ФИГУРА НЕПРИСТОЙНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

ШОКОЛАДНАЯ ФИГУРА НЕПРИСТОЙНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ
Уточнение: Темный шоколад Barry Callebaut
Страна: Россия-Бельгия-Франция
Цена: 1450 руб.
Вес: 200 г
Габариты: 23 см


ШОКОЛАДНАЯ ФИГУРА НЕПРИСТОЙНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Рассмешило предупреждение для клиентов)))

Уважаемые клиенты! Убедительная просьба, при заказе данного шоколадного изделия, равно как и прочих из данной категории каталога, называть изделие его аутентичным маркетинговым названием согласно заголовку товара, а не описательными разговорными терминами. А то наши консультанты смущаются! Все-таки у нас шоколадный бутик, а не секс-шоп. :)

подробнее на http://shoko.sxnarod.com/shokolad-i-erotizm.html


Читать все комментарии (7)

Блоги
offline
664   8   0   0
Блоги
offline
870   8   0   0
Блоги
offline
573   6   0   0
Блоги
offline
756   4   0   0

Здесь пятнадцать отказных детей...

Я вчера ошиблась этажом
В здании тридцатой горбольницы —
(Это ветхий, очень старый дом,
Где скрипят тоскливо половицы)
— Как пройти отсюда на массаж?
— Выше, выше, прямо и направо:
Лестничный пролет. Второй этаж.
За стеклом хирурги-костоправы.
Все не то: А это что за вход?
(осторожно дверцу открываю)

— Девушка, у нас сейчас обход.
Не мешайте! — (я и не мешаю).
— Вы к кому?
— Да, в общем, ни к кому:
— Ах, наверно, Вы из меценатов?
— Из кого? Простите:. не пойму:
— Проходите в первую палату!
Ладно: От чего бы не пройти,
Раз уж так активно приглашают?
Господи, куда твои пути
Приведут сегодня? Я не знаю:.
В коридоре сумрачная тишь,
Ожиданье придавило плечи.

Вдруг, смотрю: застенчивый малыш
Осторожно вышел мне на встречу.
(года два ему, а, может, три):
Застеснялся:…поспешил обратно:…
— Стой, хороший мой:. Не уходи!
Но мальчонка убежал в палату:
— Девушка, не стойте у дверей!
Проходите и располагайтесь:.
Здесь пятнадцать отказных детей.
Поиграйте с ними: Не стесняйтесь:
— Что сказали вы? Мне не понять:…
«Отказных»? Что значит это слово?
— Господи, ну бросила их мать:.
(надо ж быть такою бестолковой!)
— Бросила? Как это?
— Да вот так!
Вы как будто первый день на свете!

Ведь в России форменный бардак —
(Все мы, в чем-то, брошенные дети):
Надо мной разверзлись небеса —
Как во сне я шла по коридору,
И упрямо горькая слеза
Застилала свет, мешала взору:…
Пять кроваток к ряду у стены —
(В них лежат трехмесячные крошки).
Дети спят:. возможно, видят сны:…
Тихо солнце льётся из окошка.
Медленно на цыпочки встаю:
Кто там плачет?
— Ладушка: проснулась?
Успокойся: Баюшки-баю:
Ах, как сладко-сладко потянулась:
Я беру на руки малыша:
— Так:… штанишки мокрые: Бывает: )))

Ну не плачь, — шепчу я, чуть дыша, —
Мы сейчас пеленки поменяем:.
— «Доченька»: хорошая моя:
Подношу к губам твои ладошки, —
Мама здесь:… сегодня мама — я:…
Всё по правде: всё не понарошку:.
Девочка глядит в мои глаза,
И в улыбке растянулся ротик:…
Я молчу: не знаю, что сказать:.
Робко глажу спинку и животик:
Маленькими ручками дитя
Обхватило вдруг меня за шею,
И прильнуло с нежностью:. любя.
(я собою больше не владею)
Не могу сдержать горячих слёз,
Поправляя сбитую подушку,
Задаю бессмысленный вопрос:
Где же мать — беспечная кукушка?

Милая, ну, как же ты могла!!!
Как? Ребенка подарила миру,
Чтоб затем, лишив его тепла,
Укатить транзитным пассажиром?
Не виню: Поверишь??? Видит Бог:
Знаю все о женской трудной доле:
Мир безумен, мир порой жесток —
сердце разрывается от боли…
.....
Вот вошел в палату карапуз,
Ножками едва передвигая:
— Стоп… Не падать! Господи Иисус!
Что мне делать с вами? Я не знаю!
Сколько здесь печальных добрых глаз!
Как согреть вас всех, помилуй, Боже…
— Я иду… бегу к тебе… сейчас…
— Как его зовут?
— Его? Сережа.
- Ну, Сергунька, ты уже большой,
Нам ходить давно пора учиться!
Дай мне ручку… шаг… теперь второй…
Так, еще… а ну - ка не лениться!
Молодец, Серега, ты герой!
Скоро будешь бегать — не догонишь…
Леночка, не плакать - я с тобой,
Не вертись! — бутылочку уронишь!
Пей, моя родная, молочко,
Подрастай. И будь всегда здорова!
Знаю - знаю, это не легко…
Ну - ка пей! - уважь труды коровы…
…………………
Я вчера ошиблась этажом
В здании тридцатой горбольницы.
Ночь… Гроза… И первый майский гром…
(мне сегодня слишком плохо спится…)

автор; Весна

user posted image

Читать все комментарии (4)

Блоги
offline
Блоги
offline
569   11   0   0