Блоги
offline
683   5   0   0
Блоги
offline
568   5   0   0
Блоги
offline
641   3   0   0

Человеку надо мало

Человеку надо мало:
чтоб искал
и находил.
Чтоб имелись для начала
Друг
один
и враг –
один...
Человеку надо мало:
чтоб тропинка вдаль вела.
Чтоб жила на свете
мама.
Сколько нужно ей –
жила...

Человеку надо мало:
после грома –
тишину.
Голубой клочок тумана.
Жизнь –
одну.
И смерть –
одну.
Утром свежую газету –
с Человечеством родство.
И всего одну планету:
Землю!
Только и всего.
И –
межзвездную дорогу
да мечту о скоростях.
Это, в сущности,
немного.
Это, в общем-то, – пустяк.
Невеликая награда.
Невысокий пьедестал.
Человеку
мало
надо.
Лишь бы дома кто-то
ждал.

Роберт Рождественский

user posted image

Читать все комментарии (3)

Блоги
offline
802   4   0   0
Блоги
offline
552   4   0   0

Кто разлюбил, тот не любил


Уж так заведено давно,
Виной тому не мы, не боги
Влюбиться всем нам суждено,
А вот любить дано не многим....
Любовь-влюблённость две сестры,
Как близнецы они похожи,
Увы, не каждый в жизни сможет,
Познать их разные черты.
Вдруг вспыхнет сердце, хлынет кровь,
И вмиг прекрасней озаренья,
Мы принимаем за любовь
Любви прекрасные мгновенья,
Не говори, что трудно жить,
Не говори, что ты остыла,
Что всё проходит, как не горько.
Кто разлюбил, тот не любил
А был влюблён, влюблён, и только...........

Михаил Палиевский.

user posted image

Читать все комментарии (4)

Блоги
offline
563   5   0   0
Блоги
offline
612   5   0   0
Блоги
offline
557   9   0   0
Блоги
offline
600   5   0   0
Блоги
offline
571   6   0   0

Я жить без тебя не могу

Я жить без тебя не могу
Я с первого дня это понял...
Как будто на полном скаку
Коня вдруг над пропастью поднял.

— И я без тебя не могу
Я столько ждала! И устала....
Как будто на белом снегу
Гроза мою душа застала.

Сошлись, разминулись пути,
Но он ей звонил отовсюду.
И тихо просил: «Не грусти...»
И тихое слышалось: «Буду...»

Однажды на полном скаку
С коня он свалился на съемках...
— Я жить без тебя не могу,—
Она ему шепчет в потемках......

Он бредил... Но сила любви
Вновь к жизни его возвращала.
И смерть уступила: «Живи!»
И все начиналось сначала....

— Я жить без тебя не могу...—
Он ей улыбался устало,
— А помнишь на белом снегу
Гроза тебя как-то застала?

Прилипли снежинки к виску.
И капли росы на ресницах...
Я жить без тебя не смогу
И значит, ничто не случится......

Андрей Дементьев.

user posted image

Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
590   17   0   0

Смелый проект The Black Tape Project

В сети набирает популярность проект The Black Tape Project, участницы которого фотографируются в обнаженном виде, прикрывая свои интимные места изолентой. Помимо фотосессий в схожем виде девушки пляшут в клубах и украшают разные мероприятия.


user posted image

Читать все комментарии (17)

Блоги
offline
1000   9   0   0

порадовали

Акимат Астаны выполнил обещание сделать ветеранов миллионерами

В акимате Астаны обещали выплатить каждому ветерану по 1,1 миллиона тенге, передает Tengrinews.kz. Об этом было заявлено в сообщении пресс-службы, размещенном на сайте 3 апреля.

в столице проживают 210 ветеранов Великой Отечественной войны, 161 участник и 49 инвалидов ВОВ

Итоги:
17 июля 2015 года стало известно о том, что акимат Астаны выплатил 237,8 миллиона тенге ветеранам.

Читать все комментарии (9)

Блоги
offline
548   4   0   0

Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями.

Через 38 лет на встрече одноклассников сразу видно, кто как учился и кто чего добился! У двоечника 2 вещи: квартира и машина. У троечника 3 вещи: квартира, машина и дача. У отличника 5 вещей: очки, долги, лысина, головная боль и золотая медаль из нержавеющей стали!



Разговор в магазине:
— Дайте пива.
— А у вас документы есть?
— Пузо, лысина и борода — вот мои документы.

Утро. Мужик подходит к зеркалу. Привычно оглядывает себя.
Мужчина. Лицо в морщинах, лысина, уши лопухами, живот — подушка, кривые ноги.
Оглядывается на спящую длинноногую красавицу.
Мужчина: Это же надо, так деньги любить!

— Мужики! Если у вас появилась лысина и начал расти живот — это не страшно, ведь теперь вы стали превращаться из грозного и могучего война в зажиточного патриция!

Лысина — признак ума...
— Вы видели где—нибудь лысую женщину?



©

Читать все комментарии (4)

Блоги
offline
548   10   0   0
Блоги
offline
805   2   0   0

Поздравляю Ангелу Доротею Меркель с Днём рождения!


Желаю быть более Человеком, чем канцлером!

Музыкальный подарок)





Читать все комментарии (2)

Блоги
offline
1137   21   1   0
Блоги
offline
615   6   0   0
Блоги
offline
700   6   0   0
Блоги
offline
Блоги
offline
904   7   0   0

Казахстан празднует Ораза-айт!!!

Дорогие мои казахи и мусульмане других стран с праздником вас!!!!


Мусульмане всего мира в пятницу, 17 июля, отмечают один из главных праздников ислама — День разговения или Ураза-байрам.
Ураза-байрам (арабск. Ид аль-фитр) — праздник разговенья, знаменует завершение поста в месяце рамадан. Он является одним из двух великих праздников в исламе. Отмечается три дня. Начинается вечером 30 числа месяца рамадан, когда по мусульманскому календарю (хиджре) наступает 1-е число следующего месяца — шавваля.
В 2015 году начало праздника приходится на 17 июля.
Ураза-Байрам — один из самых значимых религиозных праздников для каждого мусульманина. Он напрямую связан с идеями духовного совершенствования и добрыми поступками. Этот праздник принято отмечать добрыми делами, проявляя заботу о ближних и сострадание к нуждающимся.
За четыре дня до праздника начинают тщательную уборку дома, придворовых помещений, хлевов, чистят скот. Перед праздником стараются приобрести продукты и подарки, украсить и обновить свои дома. Покупаются новые занавески, покрывала для мебели, праздничная одежда. Заранее собираются и деньги для милостыни, чтобы бедные, получив эти деньги, могли бы тоже подготовиться к торжеству.
мечеть
© ИА НОВОСТИ-КАЗАХСТАН
Намаз пройдет в пятницу утром во всех мечетях в честь окончания Рамадана
Перед праздником необходимо простить друг другу обиды, постараться навестить своих родственников и знакомых, испросив у них прощение.
Вечером хозяйки готовят традиционные блюда восточной кухни. Дети разносят их родственникам, происходит взаимный обмен угощениями.
В день праздника считается во благо встать спозаранку, совершить омовение, одеться опрятно и нарядно, воспользоваться благовониями, быть приветливым со всеми. В этот день мусульмане приветствуют друг друга такими словами: "Да ниспошлет Аллах милость Свою и вам, и нам!", "Да примет Аллах наши и ваши молитвы!". Желательно в день праздника до прочтения праздничной молитвы поесть нечетное количество фиников или чего-нибудь сладкого.
В этот день мусульмане совершают праздничную молитву — ид-намаз, а накануне выплачивают обязательную милостыню разговения — закят аль-фитра (ее можно либо отдать нуждающемуся, либо передать в мечеть).
Время начала праздничного намаза наступает, когда солнце поднимается над линией горизонта примерно на 3 метра (спустя 30 минут после восхода солнца). Окончание времени, отведенного для данной молитвы, — это тот момент, когда солнце находится в зените.
Ид-намаз можно совершать и дома, но мужчинам следует его совершать в мечети вместе с другими верующими.
В эти праздничные дни поощряются особая щедрость и внимание главы семьи к своей супруге, детям и родственникам. В этот день принято навещать родственников и друзей, а также принимать гостей дома. Принято также просить друг у друга прощения и посещать могилы своих усопших близких, читая суры из Корана и просить у Аллаха облегчить их участь.
В большинстве мусульманских стран день празднования Ураза-байрам считается выходным и в этот день запрещено работать.


Казахстан празднует Ораза-айт!!!

Читать все комментарии (7)