Блоги
offline
713   4   0   0

А он ей о любви не говорил...


А он ей ничего не обещал,
Он замирал, когда она смеялась..
И ждал.. С немым укором просто ждал..
Взывая к небу - только бы осталась....
Не уходила больше никогда..
В озерах глаз тонул по доброй воле..
Перебирал за нею города..
И строил замки до небес из пуда соли...
Она дышала ароматом снов...
ступая по коврам из белых лилий..
И знала - для нее на всё готов..
И верила - вовеки не покинет..
С досадой укоряла телефон
В молчании.....Забвение нереально...
И с радостью срывалась, слыша звон..
Сгорала от желаний...страстно..тайно....
Часами говорили обо всём..
Исподтишка друг к другу прикасаясь....
А нежность беспризорным воробьём
Мятежности желала, тихо маясь...
А он ей о любви не говорил...
Она ему ни в чем не признавалась...
А звёзды падали на простыни без сил,
Когда глаза молили чтоб осталась...

(инет)

user posted image

Читать все комментарии (4)

Блоги
offline
503   3   0   0

Да мне ничего от тебя и не надо

Да мне ничего от тебя и не надо,
Я дни, словно бусы, сплетаю на нить.
Ты можешь не прятать растерянно взгляда
Уже, если честно, почти не болит.

Да мне ничего от тебя и не надо,
Несмело уходишь ты даже из снов,
Не скрою, что где-то я этому рада,
И лишь за полями обрывки стихов.

Да мне ничего от тебя и не надо,
И может, когда-нибудь все отболит,
Пока еще маешься прошлым с закатом,
Еще притяженьем сжимает магнит.

инет



Читать все комментарии (3)

Блоги
offline
733   3   0   0

Да просто дождь…

user posted image


Ты слышишь,
…………...просто дождь -
как лучшее из лучших послесловий.
Он внешне целомудрен и спокоен -
уже не реагирует на ложь.

Лишь плачет…

Неизбывно дежа вю -
как будто бы всё это было…. было…
лет сто назад.
Весь день тогда парило,
и кумушки пророчили: "К дождю…"
…..
О! Всё сбылось -
до капли…… до штриха..
Как встарь, сначала небо потемнело.
Я вышла на крыльцо и там присела -
босая,
со стаканом молока.
……
А дым с полей
……………да запахи земли
примешивались к браге травостоя,
и что-то сокровенное такое
нашёптывали небу ковыли.
……….
К рукам сосновой стружкой льнул апрель,
живым, смолистым золотом курчавясь,
и тёплыми закатными лучами
сочился с лепестков медовый хмель.
…………
К дождю…..
…………к дождю(!)
Всё главное до нас
когда-нибудь давно уже свершилось -
и небо громогласно разродилось
не молнией так громом - в нужный час.
…….
Но, может,
задержавшись у реки,
гроза прошла сторонкой … да по краю…
А тёплая душа и золотая
напрасно закрывала лепестки.

Напрасно суетился воробей,
нахохлившись,
………….и пёрышки ероша.
Лишь светлая берёзовая роща
от гроз не берегла своих ветвей.
……
А я?
…………а я
лет пять тому назад
бежала бы, смеясь, навстречу ветру -
беспечной, окрылённой и раздетой,
свободе распахнув счастливый взгляд.
…………
А нынче
………допиваю молоко
и молча констатирую: "Темнеет… -
к дождю….к дождю…."
Но спрятаться успею -
гроза ещё, как будто, далеко.
…….

Всю ночь шёл дождь -
он плачет и сейчас,
как лучшее из лучших послесловий
к поэме, именуемой любовью,
написанной и прожитой до нас.

/с/ Аманда Моррис


user posted image

Читать все комментарии (3)

Блоги
offline
629   9   0   0
Блоги
offline
629   9   0   0
Блоги
offline
512   4   0   0

Чтобы почувствовать себя просто женщиной

Чтобы почувствовать себя просто женщиной - свободной, красивой, неповторимой, нужно иногда просто потерять свою голову...хотя бы на одну ночь... даже всего на одну встречу....

user posted image

Читать все комментарии (4)

Блоги
offline
624   2   0   0

С чего ты взял, что мне здесь одиноко?

Опаздывать не менее жестоко...
Тебя давно не ждет моя душа.
С чего ты взял, что мне здесь одиноко?
Что некому любить и утешать?

Опаздывать не менее трагично,
Чем больше не встречаться никогда.
С чего ты взял, что это - романтично,
Явиться на порог, спустя года?

Взгляни, как сквозь оконные проемы
Струится теплый свет. Кого здесь греть?
С чего ты взял, что мы с тобой знакомы?
Чужие люди, если посмотреть...

Не нарушай покоя и уюта,
И молча уходи, не пустословь!
Ты опоздал ко мне не на минуту,
А, кажется... на целую любовь...


@ Златенция Золотова.



user posted image

Читать все комментарии (2)

Блоги
offline
629   3   0   0

Эх вы, мужчины...


У каждой, наверное, есть такой мужчина,
И вроде бы свой и чужой до боли,
От слез под глазами немного морщины,
И сердце истерто до грубой мозоли.

Ведь каждой мужчина такой попадался,
И вроде с тобой, и вроде бы между,
Который то рядом, а то испарялся,
Как будто смолой, кипятком под одежду.

Такой, что поманит, и ты уже рядом,
Уйти ей бы прочь, но останется все же,
Такой, что по сердцу одним только взглядом,
Такой, что словами как саблей по коже.

У каждой такой был, нахальный и грубый,
С которым стрела сердце жадно пронзила,
С которым, как будто бы сладкие губы,
И думаешь "Этого точно любила".

У каждой уверенна был такой мужчина,
Который дарил бесконечно надежду,
Но вновь испарялся... порой без причины.
И снова смолой, кипятком под одежду...

© Оксана Чехалина

user posted image

Читать все комментарии (3)

Блоги
offline
569   5   0   0
Блоги
offline
701   3   0   0
Блоги
offline
684   5   0   0

Про эскалаторы





Всем наверое уже известный печальный случай 26.07 с эскалатором в Китайском городе Жингжоу в полной версии, где уже в самом начале видно, как площадка проваливается под ногами персонала торгового центра. Девушки сообщили обслуживающему персоналу, но эскалатор так и никто не выключил. Когда подошла мать с ребенком, ей один из работников сообщил, что эскалатор опасен и лучше не подниматся, но мать его не послушала.
Второе видео уже о том, как китайцы ведут себя сейчас на эскалаторах страны.

Читать все комментарии (5)

Блоги
offline
615   10   0   0

Обновили блин....


Windows 10, которую установили уже более 14 млн человек, по умолчанию настроена следить за пользователями.

В частности, она может читать электронные письма, контакты и заметки в календаре. Также на основе собранных данных ОС персонализирует рекламу. Как рассказывают блогеры, процесс изменения этих настроек является достаточно трудоёмким.

Журналисты по большей части тепло отзываются о новой операционной системе от Microsoft — Windows 10. Они используют такие эпитеты, как «изумительная», «восхитительная» и «фантастическая». Новинка описывается как система с более удобным интерфейсом, которая работает более быстро и плавно, чем предыдущие версии Windows.

Однако отмечается, что заводские настройки Windows 10 подразумевают высокую степень вмешательства в личные данные пользователя. Так, ОС способна читать электронную почту, получать доступ к контактам и заметкам календаря.

Новый встроенный браузер Edge, пришедший на замену Internet Explorer, подбирает рекламу на основе собранной о пользователе информации. Популярный пасьянс «Косынка» теперь тоже содержит рекламу. Кроме того, сообщается, что персональный помощник Cortana «свободно играется с личными данными».

«Я сильно удивился, узнав о такой степени вмешательства и сбора данных. И ещё больше меня изумило то, что эти настройки Microsoft выставила по умолчанию. Я уверен, что большинство пользователей примут их, не поинтересовавшись подробностями, и даже не будут представлять, сколько информации они отдают», — рассказал веб-разработчик Джонатан Порта.

По словам Порты, операционная система всегда хочет знать местонахождение пользователя, а также о том, где он уже побывал. Причём эту информацию Windows 10 может передавать не только в Microsoft, но и «доверенным партнёрам».

«А кто эти „доверенные партнёры“? Кто им доверяет? Я, например, не в числе тех людей, которые сейчас кому-то доверяют», — сказал он.

В 45-страничном лицензионном соглашении Windows 10 есть пункт, в котором указывается, что Microsoft получит доступ и будет хранить данные, включающие конфиденциальную информацию пользователей, когда посчитает необходимым.

user posted image

Читать все комментарии (10)

Блоги
offline
772   4   0   0
Блоги
offline
634   6   0   0
Блоги
offline
572   6   0   0
Блоги
offline
669   7   0   0
Блоги
offline
534   6   0   0
Блоги
offline
533   10   0   0
Блоги
offline
Блоги
offline
602   6   0   0