Блоги
offline
536   14   0   0
Блоги
offline
591   8   0   0
Блоги
offline
Блоги
offline
550   7   0   0
Блоги
offline
580   9   0   0
Блоги
offline
572   8   0   0
Блоги
offline
741   9   0   0
Блоги
offline
574   14   0   0
Блоги
offline
509   7   0   0
Блоги
offline
505   7   0   0
Блоги
offline
538   9   0   0
Блоги
offline
529   9   0   0
Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
685   7   0   0
Блоги
offline
610   4   0   0

Она ждала его звонка...

Она ждала его звонка.
Перебирала платья складки...
Меж ними связь была тонка,
И чувства рифмами в тетрадке....

Но он молчал....и тишина
Давила гирями на плечи...
И не подруга...Не жена...
А он молчанием калечит...

Незримо время пронеслось
И боль почти совсем утихла.
Не получилось...Не срослось...
Лишь память проносилась вихрем...

Она любила и ждала.
И по-другому не умела!
Не легкомысленной была.
Да и кому какое дело?

Прошло лет сто ( ну может меньше)
И вот, когда уж не ждала
Он позвонил. Зачем? Утешить?...
А где ты был, когда звала?

До дрожи голос тот знакомый...
В глубь самых мыслей проникал..
Ее ответ был невесомый
Он растерялся.... ждал скандал....

Она скандалить не хотела.
И лить потоками здесь грязь.
"Да, время быстро пролетело..."
Сказала тихо, не боясь...

"Тебя любила, знаешь...очень!
Простила...Верила...Ждала...
На смену лету пришла осень...
Тогда я все бы отдала

Лишь только голос твой услышать,
Коснуться рук твоих и губ...
Взлететь до неба...
Выше...
............Выше...
Но ты молчал, мой душегуб...

А вот теперь и мне не надо!
Иди туда, куда ушел...
Не лей на сердце капли яда.
А что? Ты лучше не нашел?"

И тихо трубку положила.
И в тишине гудки...
..............гудки.....
Как будто душу заложила...
Не отвечая на звонки...


Наталья Горностай

user posted image

Читать все комментарии (4)

Блоги
offline
640   8   0   0
Блоги
offline
513   3   0   0

Ирина Самарина-Лабиринт

Всё хорошо… Отбелено, помыто…
И скатерть белая, и с печки пироги.
Но только сердце там внутри забыто…
И след на нём, как-будто от ноги.

Я просто робот, делаю работу,
Свои мечты, обычным пультом отключив…
Бегу по кругу от субботы до субботы,
Саму себя в капкане быта позабыв.

Я всё решу, отправлю в школу, нарисую,
Открытку сделаю, продам, куплю муку…
Законсервирую икру, ещё какую…
Вот только как законсервировать тоску?

Сама себе я нахожу занятий гору,
Чтоб тот бардак, что на душе не разгребать.
Я так устала от людей, от наговоров,
От той любви, что может лишь красиво врать…

Мне так не хочется самой в себе копаться
И слушать сердце, что жалеет об одном,
О том, что осенью не сможет согреваться
Простым, но важным человеческим теплом…

Я просто робот, только робот не обычный.
Внутри меня стучит сердечко и болит.
Я контролирую себя, веду прилично…
Вот только с глаз вода солёная бежит.

Я ночи жду и накрываюсь с головою,
Лицо - в подушку, руки сжатые в кулак,
И я не плачу, не реву, а тихо вою…
Всё хорошо… Всё замечательно, ведь так???

user posted image

Читать все комментарии (3)

Блоги
offline
668   5   0   0
Блоги
offline
575   7   0   0