Блоги
offline
689   3   0   0
Блоги
offline
984   16   1   0
Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
616   3   0   0
Блоги
offline
616   3   0   0
Блоги
offline
671   3   0   0
Блоги
offline
538   2   0   0
Блоги
offline
Блоги
offline
688   3   0   0
Блоги
offline
598   4   0   0
Блоги
offline
820   14   0   0
Блоги
offline
717   9   0   0
Блоги
offline
821   5   0   0
Блоги
offline
894   13   0   0
Блоги
offline
748   10   0   0
Блоги
offline
774   11   0   0
Блоги
offline
624   2   0   0

Он отомстил. Но отомстил без крови

Удачная на днях была охота,
Легко нашел я логово волков.
Волчицу сразу пристрелил я дробью,
Загрыз мой пес, двоих ее щенков.


Уж хвастался жене своей добычей,
Как вдалеке раздался волчий вой,
Но в этот раз какой-то необычный.
Он был пропитан, горем и тоской.


А утром следующего дня,
Хоть я и сплю довольно крепко,
У дома грохот разбудил меня,
Я выбежал в чем был за дверку.

Картина дикая моим глазам предстала:
У дома моего, стоял огромный волк.
Пес на цепи, и цепь не доставала,
Да и наверное, он помочь не смог бы.

А рядом с ним, стояла моя дочь,
И весело его хвостом играла.
Ничем не мог я в этот миг помочь,
А что в опасности - она не понимала.

Мы встретились с волком глазами.
"Глава семьи той", сразу понял я,
И только прошептал губами:
"Не трогай дочь, убей лучше меня."

Глаза мои наполнились слезами,
И дочь с вопросом: Папа, что с тобой?
Оставив волчий хвост, тотчас же подбежала,
Прижал ее к себе одной рукой.

А волк ушел, оставив нас в покое.
И не принес вреда ни дочери, ни мне,
За причиненные ему мной боль и горе,
За смерть его волчицы и детей.

Он отомстил. Но отомстил без крови.
Он показал, что он сильней людей.
Он передал, свое мне чувство боли.
И дал понять, что я убил его ДЕТЕЙ

инет

user posted image

Читать все комментарии (2)

Блоги
offline
710   7   0   0
Блоги
offline
821   9   0   0