Блоги
offline
547   9   0   0
Блоги
offline
530   5   0   0
Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
609   11   0   0
Блоги
offline
589   8   0   0
Блоги
offline
Блоги
offline
570   5   0   0

Очень интересные факты об Австралии !

1.Австралийцы по законодательству обязаны голосовать на выборах. Австралийскому гражданину, не явившемуся на выборы без уважительной причины, грозит штраф.

2. Дома в Австралии плохо изолированы от холода, поэтому в зимние месяцы при температуре ниже +15 градусов в помещениях довольно прохладно. Неудивительно, что именно из Австралии пошла мода на «угги» — теплую мягкую и уютную обувь. Австралийцы носят их прямо дома.

3. Австралия — единственный континент планеты, полностью занятый одним государством.

4. Австралийцы почти никогда не оставляют чаевых.

5. Своих родственников — англичан — австралийцы называют «Пленники матушки Англии».

6. Канберра стала столицей Австралии в результате компромисса между Сиднеем и Мельбурном: австралийцы никак не могли решить, какому из этих городов отдать пальму первенства, и в итоге расположили столицу между двумя городами — конкурентами.

7. Мясо кенгуру легко можно найти в австралийских супермаркетах и ресторанах. Здесь оно считается полезной альтернативой говядине или бараниной: содержание жира в кенгурятине не превышает 1-2 процентов.

8. В Австралии обитает самая ядовитая змея в мире — прибрежный тайпан.

9. В Австралии проживает огромное количество эмигрантов со всего мира. По статистике, каждый четвертый житель Австралии был рожден за ее пределами.

10. На Большом Барьерном рифе есть свой почтовый ящик. Доплыв до него паромом, можно отправить родным открытку с видами рифа.

11. Самая грандиозная футбольная победа в истории принадлежит Австралийской сборной, которая в 2001 году обыграла сборную Американского Самоа со счетом 31:0.

12. Через Австралийскую равнину Наалларбор пролегает самая прямая дорога в мире: 146 километров без единого поворота!

13. Австралийцы без ума от азартных игр. По статистике, около 80% австралийцев хотя бы изредка играют на деньги.

14. Хотя многие коренные австралийцы являются потомками заключенных, на генетике это никак не сказалось: по статистике, население Австралии является самым законопослушным в мире.

15. Самая длинная в мире стена — не Великая Китайская, а так называемый «Собачий забор», разделяющий австралийский материк на две части, одна из которых является ареалом обитания диких собак динго. Забор был построен, в первую очередь, с целью защитить пастбища Южного Квинсленда от прожорливых динго. Его общая протяженность составляет 5614 километров.

16. В Австралии очень низкая плотность населения. Более 60% ее жителей обитают в пяти городах: Аделаиде, Брисбене, Сиднее, Мельбурне и Перте.

17. Самое первое подразделение австралийской полиции состояло из 12 человек. Все они были воспроизведены в полицейские из заключенных, отличившихся примерным поведением.

18. В Южной Австралии находится ферма Anna Creek Cattle Station, которая по площади своей превосходит Бельгию.

20. Воздух в Тасмании считается самым чистым на всей планете.



а вот комменты:

А еще у них грубоватый, юморной и изобретательный язык с забавным акцентом. Смесь кокни, ирландского, североанглийског и африканских языков. Язык "Крокодила Данди"

Австралийцы очень законопослушны..Вот почему НИЧЕГО не зная о нынешней России они поддержали санкции против нас.Их правительство-наши недруги.


Кенгурятину раньше точно ( сейчас не знаю ,нет информации ) экспортировали В Россию так что сами того не ведая мы ели бедных кенгуру ) мясо кенгуру дешёвое ,В Австралии кстати его мало кто ест.

Дома в Австралии, большей частью, сделаны из фиброговна. Стоят при этом, как дворец в Европе. Из-за не герметичности расходы на обогрев и кондиционирование повергают в шок. Затыкаешь щели, из-за влажности всё покрывается плесенью.

Читать все комментарии (5)

Блоги
offline
492   5   0   0

смайлик

Канзасский фермер создаёт огромный смайлик с помощью своего голодного скота. Он просто их кормит с грузовика. Вид с дрона.

user posted image

Читать все комментарии (5)

Блоги
offline
714   6   0   0

Люблю тебя я, люблю тебя я , очень !!!»

user posted image


Я с врагами не воюю...
я всю жизнь от них кайфую...
Обожаю эти слухи, продолжайте в том же духе...
Я хоть в курсе, как живу, с кем бываю, с кем дружу...
На таких не обижаюсь, им в ответ я улыбаюсь...
И походкой от бедра...
Вся такая я пошла!

(С)

Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
592   4   0   0
Блоги
offline
567   7   0   0
Блоги
offline
Блоги
offline
523   7   0   0

Они не виделись 56 лет

user posted image

Супруги, разлученные обстоятельствами, спустя 56 лет случайно встретились в российской глубинке. Пожилые люди были по-прежнему влюблены, когда вновь увидели друг друга.
Борис и Анна Козловы поженились во время войны в 1945 году. Через три дня после свадьбы новоиспеченный муж вернулся на службу в свою часть.

Супруге военного ничего не оставалось, как поцеловать мужа на прощание и ждать, когда он вернется с фронта. Вскоре за отказ работать в колхозе отца Анны объявили врагом народа и всю семью, включая саму Анну, отправили в ссылку на Дальний Восток.



Читать все комментарии (7)

Блоги
offline
644   4   0   0
Блоги
offline
578   4   0   0
Блоги
offline
573   6   0   0
Блоги
offline
786   4   0   0

Хочу дождя

user posted image

Опять жара...На то оно и лето, чтобы нас радовать теплом и солнышком.. )) Без дождей тоже плохо, и где то засуха.. Всего бы в меру.. без фанатизма и экстремизма.. А то не лето, а сплошная загадка..

Читать все комментарии (4)

Блоги
offline
623   5   0   0

Сразу тускнеет пейзаж, Если мужчина не ваш…

Чудесные строки Ирины Самариной:

Если мужчина не ваш –
Это не принц, а багаж.
Это обиды и гнев,
Это банальный припев…

Если мужчина не ваш –
Брак как мучительный стаж.
В паспорт любовь не придет,
Семьи не штамп создает…

Если мужчина не ваш –
Сердце ему не отдашь.
И не доверишь мечты
Это залог пустоты…

Если мужчина не ваш –
Он – как плохой макияж,
Смоется сразу в метель
С ним холодна и постель…

Если мужчина любим,
То не надышишься им,
Хочется душу открыть,
Лишь бы его сохранить…

Если мужчина любим –
Беды исчезнут как дым.
В сердце – любовь и покой,
Если любимый с тобой…

Если мужчина любим,
Значит, улыбка – не грим,
Счастье искрится в глазах,
Больше душа не в слезах…

Если мужчина любим,
То принимаешь любым,
Сразу тускнеет пейзаж,
Если мужчина не ваш…user posted image

Читать все комментарии (5)

Блоги
offline
705   4   0   0