Блоги
offline
Блоги
offline
690   4   0   0

Сердцу трудно, сердцу горько очень

Осень паутинки развевает,
В небе стаи будто корабли –
Птицы, птицы к югу улетают,
Исчезая в розовой дали...

Сердцу трудно, сердцу горько очень
Слышать шум прощального крыла.
Нынче для меня не просто осень –
От меня любовь моя ушла.

Улетела, словно аист-птица,
От иной мечты помолодев,
Не горя желанием проститься,
Ни о чем былом не пожалев.

А былое – песня и порыв.
Юный аист, птица-длинноножка,
Ранним утром постучал в окошко,
Счастье мне навечно посулив.

О любви неистовый разбег!
Жизнь, что обжигает и тревожит.
Человек, когда он человек,
Без любви на свете жить не может.

Был тебе я предан, словно пес,
И за то, что лаской был согретым,
И за то, что сына мне принес
В добром клюве ты веселым летом.

Как же вышло, что огонь утих?
Люди говорят, что очень холил,
Лишку сыпал зерен золотых
И давал преступно много воли.

Значит, баста! Что ушло – пропало.
Я солдат. И, видя смерть не раз,
Твердо знал: сдаваться не пристало,
Стало быть, не дрогну и сейчас.

День окончен, завтра будет новый.
В доме нынче тихо... никого...
Что же ты наделал, непутевый,
Глупый аист счастья моего?!

Что ж, прощай и будь счастливой, птица!
Ничего уже не воротить.
Разбранившись – можно помириться.
Разлюбивши – вновь не полюбить.

И хоть сердце горе не простило,
Я, почти чужой в твоей судьбе,
Все ж за все хорошее, что было,
Нынче низко кланяюсь тебе...

И довольно! Рву с моей бедою.
Сильный духом, я смотрю вперед.
И, закрыв окошко за тобою,
Твердо верю в солнечный восход!

Он придет, в душе растопит снег,
Новой песней сердце растревожит.
Человек, когда он человек,
Без любви на свете жить не может.
(Э. Асадов)

Читать все комментарии (4)

Блоги
offline
781   4   0   0

Я буду жить, пока Господь дал время

Я буду жить, пока Господь дал время,
Пока могу кому-то нужной быть.
Пусть нелегко нести мне жизни бремя,
Я твердо буду верить и любить!

Нет времени на жалобы и слезы,
Делами нужно веру подкреплять!
Жить для других, оставив все вопросы,
И ни одной секунды не терять..

Пока живу, должна успеть так много!
И чистым свое сердце сохранить..
Смотреть за ним внимательно и строго,
Потом ведь ничего не изменить..

Мне очень сложно , как я ни стараюсь,
Как ни стремлюсь по заповедям жить..
Все ж падаю порой и спотыкаюсь,
Отчаиваясь что-то изменить...

Но время есть еще для покаяния,
Возможность есть прощение просить..
Даст сил Господь пройти все испытания,
Чтоб с верой в сердце долго-долго жить!

Инет..

user posted image

Читать все комментарии (4)

Блоги
offline
732   9   0   0
Блоги
offline
Блоги
offline
792   11   0   0

Рифма из моего скайпа)))

Ну вот прошла неделя, а я собрала для вас пошленькие куплеты неизвестного автора)))

Зацените, раз обнародовать решила свой скайп...

Как появится Лариса,
Так поэт враз возбудится.
А напишет - буквы греют,
Что диван скрипя балдеет. :):
Как кентавр с кобылицей,
Порезвиться мне б с Ларисой.
Чтоб соседи обалдели,
С наших игрищ на постели. :)

Как у нашей, у Ларисы,
Сексапильные ресницы.
Очи, в цель бьют на убой,
Амазонки удалой. :)


Мехом рыженькой лисицы,
Грудь ласкать самой Ларисы
Я не прочь бы день деньской.
Может даст помять рукой?...

Ты где, Лариса?
Муза эроса взойди
И пиита озари.
Чтобы пошлой рифмой вился
Стих его.
Ты где, Лариса?
Жонглируя красивыми словами,
Ведет Лариса эро-блог.
Флиртует фотками, стихами -
Все извращенцы подле ног.

Если в скайпе нет Ларисы -
Даже рифма не дыбИтся...
Нет в мудях совсем настроя.
И глава мягка героя.

Хоть бы юбочку подняла,
Чтоб взбодрилось страсти жало.
Декольте бы ободок,
Чтоб взбесился я чуток :)

От чего, мил друг Лариса,
Ты сегодня страшно злишься?
Встала, что ль не с той ноги,
Али секс не с тем в груди?

Разозлилася Лариса,
Супит носик, гневен взор.
У поэта все повисло,
Не герой, а так, позор.
Снизойди ко мне, Лариса,
Освяти мою светлицу.
Чтобы с ночи до утра,
Рай познал с тобою я. :)
Шалью розовой Аврора,
Неба дальнего просторы,
Как дурманом :) объяла.
Возбудился что-то я...
Вот помял мудя, потом
Я уснул блаженным сном.
На яву ли, али снится
Обнаженная Лариса.


user posted image

Читать все комментарии (11)

Блоги
offline
698   6   0   0
Блоги
offline
726   10   0   0
Блоги
offline
766   4   0   0

Готовим капусту для голубцов - хитрый способ!

Больше не нужно кипятить воду, класть (кидать) в кипяток кочан капусты,
обжигать руки брызгами и проч., и проч. радости по отвариванию капустного листа
для голубцов канули в Лету!
Обожаю голубцы, но
как представлю себе это таинство по отвариванию капустного листа и разбору кочана,
то бросает в дрожь! Оказывается все гениальное - просто. Кочан капусты кладу в
чашу, чашу в микроволновку (без воды!) и на самой большой мощности включаю
время 5-6 минут. Вытаскиваю и сразу под струю холодной воды. Листья отходят,
как по взмаху волшебной палочки. Не все, понятно, штук 5-6. Кочан опять в
микро, а я пока занимаюсь листьями: обрезаю толстую жилку, заворачиваю фарш (у
меня был классический - мясо, рис и овощной - морковь, рис, лук, грибы, ну и так далее, пока не закончится начинка!
Замечательный человечек, который поделился этим рецептиком в своем посте
утверждал, что капуста должна быть приплюснутая, я поэкспериментировала с
обычной круглой, все получилось, как нельзя лучше! Вот же, век живи - век учись!

Читать все комментарии (4)

Блоги
offline
870   4   0   0
Блоги
offline
806   4   0   0
Блоги
offline
Блоги
offline
709   3   0   0
опрос

МУКИ РЕВНОСТИ!

Ваш партнер собирается провести короткий отпуск вместе со своими друзьями, но без вас....

Читать все комментарии (3)

Блоги
offline
593   6   0   0

Кто кого снял?


О женском произволе и об издержках ХХI века

история от озадаченного Самурая ЖЖ

Знаете такой анекдот? Приехал в клуб, чтобы снять девочку. Ко мне сама подходит просто шикарная представительница женского пола, сама знакомится, сама предлагает поехать к ней. И тут мы уже едем на ее шикарном автомобиле, и я сижу и недоумеваю: а кто вообще кого снял?

Я всегда смеялся над этой шуткой. Мне никогда и в голову не могло прийти, что я стану такой же жертвой женского произвола. Я даже не собирался никого снимать. Просто отдыхал с ребятами в баре. И даже особо не перебрал с алкоголем, то есть не был легкой добычей для хищницы. Но как-то получилось, что ситуация вышла из-под моего контроля. Я разговорился с миленькой девушкой. Она была прямо ангелочком, рассказывала мне про работу, увлечения. Всё как надо: комсомолка, спортсменка и просто красавица (хорошо, что уже не студентка). Потом начала делать тонкие намеки. А я, ну скажем, не привык так сразу. Я не строю из себя ханжу, просто чуть более традиционного воспитания. Я действительно проникся к ней трогательной симпатией. Ведь не каждый день встречаешь такую идеальную девушку, это девушка не для съема. Собирался взять телефон и пригласить куда-нибудь на днях.

Потом она прошептала на ухо "Пойдём" и повела меня за руку в сторону туалета. Я чуть не потерял бдительность. Говорю ей:
- Не-не-не, подожди, ты меня не так поняла.
- Ну так ты хочешь заняться со мной сексом или нет? Ладно, поедем ко мне.


У меня опустились руки от такой настойчивости. Что уж тут, поехали. В какой-то момент, будучи уже дома у своей новой знакомой, я понял, что она не помнит моего имени. Номер я всё-таки решил не спрашивать. И мне вот такие мысли в голову пришли...


Что делают такие девчушки по ночам в клубах и барах? Неужели для них, как и для мужчин, забавно время от времени снять кого-нибудь на одну ночь? Тогда это новый тип женщин, и у меня не поворачивается язык назвать их распутными девками или чем похуже. Если в ХХI веке женщины стремятся к таким же правам, как и у мужчин, и зачастую общество оказывается на их стороне, то, возможно, и в отношении сексуальных связей они имеют те же права, что и мы?

Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
1134   10   0   0
Блоги
offline
670   6   0   0

Дела на сегодня:


встать перед зеркалом, расправить плечи, поднять голову, улыбнуться и сказать самой себе: «Все будет ХОРОШО!»

user posted image

Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
544   10   0   0
Блоги
offline
784   23   0   0
Блоги
offline
713   9   0   0

Рецепт вам на выходные....

Грудка куриная (крупные) — 2 шт
Картофель (сырой, средней величины) — 6 шт
Яйцо — 1 шт
Мука — 2 ст. л.
Сыр (тертый) — 100 г
Петрушка (зелень) — 1 пуч.
Соль (по вкусу)
Перец черный
Масло растительное

Порежьте зелень ..перемешайте с сыром
Мясо курицы порежьте тонкими пластиками
И обжарьте его, посолив..поперчив..на сухой разогретой сковородке ..буквально 2-3 минуты...помешивая...(если сковорода без антипригарного покрытия, обжарьте в небольшом количестве растительного масла)
Картофель почистить...натереть на крупной терке...хорошенько отжать...
Добавить яйца..муку..соль...перемешать
Разогреем сковороду...нальем растительное масло, чтобы покрыло дно сковороды... Распределим тертый картофель по дну и прижмем лопаточкой...
Таким образом у нас получается блин картофельный блин
Когда наш блин готов с одной стороны (жарится 2-3 минуты)..переворачиваем...и выкладываем на половину блина курицу..
Сверху посыпем тертым сыром с зеленью...и ждем 2-3 минуты...когда поджарится вторая сторона блина..а сыр начнет плавиться
Свободной стороной картофельного блина накрываем курицу с сыром.. по минутке на каждой стороне обжариваем...


user posted image

Читать все комментарии (9)

Блоги
offline
785   5   0   0