Блоги
offline
706   14   0   0
Блоги
offline
627   14   0   0
Блоги
offline
Блоги
offline
467   9   0   0
Блоги
offline
507   10   0   0
Блоги
offline
691   5   0   0
Блоги
offline
711   2   0   0
Блоги
offline
731   2   0   0
Блоги
offline
620   2   0   0

ПУСТОЗВОН

Вы знаете, что значит "пустозвон"?
Как выглядит, где обитает он?
Чем дышит, что ему по жизни важно?
Зачем он появился вдруг однажды?

Вы знаете, он дарит обещанья.
Из уст его летят одни признанья.
На самом-то на деле он пустой.
Его нельзя винить, ну он такой.

Вы знаете, а фразы - заготовки.
Тобой он управляет смело, ловко.
Он просто очень занят, весь в делах,
А ты сиди и жди его в слезах.

Вы знаете, ведь даже в интернете
Весь день тебя он просто не заметит.
А сам будет сидеть там каждый час.
Простите, пустозвону не до вас.

Вы знаете, не будет "с добрым утром".
Он скажет не тебе, скажет кому-то.
И ночью перестанет вам звонить,
А ты будешь по нём с ума сходить.

Он скажет "позвоню тебе, родная",
А ты слова пустот его глотая,
Раздолбишь нервно в стену телефон.
Вот, собственно, что значит "пустозвон".

Кристина Ковальчук

Читать все комментарии (2)

Блоги
offline
Блоги
offline
669   11   0   0
Блоги
offline
804   6   0   0

Дай, Джим, на счастье лапу мне...




Фотография заставила вспомнить стих Есенина...

Дай, Джим, на счастье лапу мне,
Такую лапу не видал я сроду.
Давай с тобой полаем при луне
На тихую, бесшумную погоду.
Дай, Джим, на счастье лапу мне.
Пожалуйста, голубчик, не лижись.
Пойми со мной хоть самое простое.
Ведь ты не знаешь, что такое жизнь,
Не знаешь ты, что жизнь на свете стоит.

Хозяин твой и мил и знаменит,
И у него гостей бывает в доме много,
И каждый, улыбаясь, норовит
Тебя по шерсти бархатной потрогать.

Ты по-собачьи дьявольски красив,
С такою милою доверчивой приятцей.
И, никого ни капли не спросив,
Как пьяный друг, ты лезешь целоваться.

Мой милый Джим, среди твоих гостей
Так много всяких и невсяких было.
Но та, что всех безмолвней и грустней,
Сюда случайно вдруг не заходила?

Она придёт, даю тебе поруку.
И без меня, в её уставясь взгляд,
Ты за меня лизни ей нежно руку
За всё, в чём был и не был виноват.

user posted image

Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
816   3   0   0
Блоги
offline
Блоги
offline
787   7   0   0
Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline